Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 мая 2017 года Навигационный период для маломерных судов открыт

С сегодняшнего дня в Омской области официально открывается навигационный период для плавания на маломерных судах на водных объектах Омской области, который продлится до 31 октября 2017 года.

Об основных правилах поведения на водных объектах рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Омской области Евгений Андросов:

«В первую очередь следует подготовить свое судно к спуску на воду, чтобы обеспечить безопасность и предотвратить возникновение различных проблем с выходом на воду.

Убедитесь, что все ваши разрешительные документы судовладельца в порядке - удостоверение на право управления и судовой билет.

Обязательно на каждом маломерном судне должны иметься и быть исправны средства спасения, предусмотренные для типа судна и его укомплектованности в соответствии с установленными требованиями. Для каждого человека, находящегося в лодке или на катере обязательно должен быть предусмотрен спасательный жилет.

Особое внимание следует уделить исправности судна, произвести осмотр на наличие сквозных пробоин корпуса судна независимо от их местонахождения, на отсутствие или разгерметизацию гермоотсеков и воздушных ящиков судна.

Ни в коем случае не должно быть утечек топлива, вибрации, неисправностей глушителя, повреждения системы дистанционного управления двигателем. Помните, что управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения запрещено.

Желаю всем владельцам маломерных судов хорошего отдыха на воде, только положительных эмоций и бодрого настроения. Обязательно изучайте прогноз погоды перед выходом на воду, берегите себя и своих близких».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости