Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 мая 2017 года Мир, Труд, Май, МЧС России!

Сегодня, в честь праздника Весны и Труда, состоялось шествие жителей и трудовых коллективов предприятий и учреждений города, на котором также приняли участие кадеты "Школы юного пожарного - спасателя ЕАО". В местах с массовым пребыванием людей сотрудниками пожарно-спасательных формирований обеспечивается пожарная безопасность.

В период майских праздников ожидается увеличение числа отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также вблизи водоемов. В связи с этим личный состав Главного управления МЧС России по ЕАО работает в усиленном режиме.

Организованы также и патрулирования водных объектов области инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам с проведением разъяснительной работы с населением.

Главное управление МЧС России по ЕАО напоминает всем жителям автономии, что на территории области действует особый противопожарный режим. Сжигание травы и мусора является нарушением требований пожарной безопасности и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на должностных лиц – от 6 тыс. до 15 тыс. рублей, на юридических лиц – от 150 тыс. до 200 тыс. рублей

В связи со сложной лесопожарной обстановкой Главное управление МЧС России по ЕАО призывает всех жителей и гостей области соблюдать Правила пожарной безопасности в лесах.

В случае любой беды вы всегда можете обратиться в Единую службу спасения с сотового телефона по номерам «101» и «112».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости