Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 мая 2017 года ЧИСТЫЙ ЛЕС – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗ ОГНЯ

Противопожарная служба Хакасии, сотрудники заповедника «Хакасский» и школьники Абазы объединились в борьбе с природными пожарами. В рамках всесибирской акции «Чистый лес – территория без огня» дети и взрослые вместе вышли на субботник.

Абаза находится на границе с тайгой, что такое природные пожары жители этого города знают не понаслышке. Каждую весну специалисты противопожарной службы республики совместно с сотрудниками заповедника «Хакасский» организуют экологические мероприятия, основной целью которых является минимизация риска перехода лесных пожаров на населенный пункт.

Не стал исключением и этот год. В рамках акции «Чистый лес – территория без огня», инициированной Сибирским региональным центром МЧС России, пожарные, сотрудники заповедника и примкнувшие к ним школьники вышли на уборку. Несколько часов они приводили в порядок историческую площадь и окрестности населенного пункта, собирали и вывозили мусор, подрезали и белили деревья.

Участники акции выражают огромную благодарность школьникам и педагогам, откликнувшимся на призыв, и считают, что проведение подобных эколого-просветительских мероприятий позволит сократить количество пожаров в природной среде и обезопасить от них родной город.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости