Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 мая 2017 года Вниманию глав муниципальных образований, администраций и поселений: необходимо усилить профилактическую работу в области обеспечения безопасности граждан!

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области информирует: в длительные майские праздники необходимо усилить профилактическую работу в области обеспечения безопасности граждан. Во время проведения массовых мероприятий следует проявлять особую бдительность в вопросе соблюдения правил пожарной безопасности.

И.о. начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Сергей Волошин:

- На особом контроле необходимо держать обстановку с палами травы. Предупреждаем о том, что на территории автономии категорически запрещено жечь траву, сжигать мусор и разводить костры. В регионе с 24.03.2017 открыт противопожарный период. Разведение открытого огня может привести к травяным пожарам, которые представляют серьёзную угрозу для населённых пунктов.

Главам на местах следует контролировать вопросы обеспечения пожарной безопасности ветхих, а также заброшенных зданий.

Недопустимо проникновение посторонних лиц в дома, предназначенные для сноса, или пустующие по иным причинам. Все попытки такого проникновения должны исключаться и пресекаться. Следует активизировать профилактическую работу с населением. Акцентно – на профилактику детской безопасности.

В период майских праздников Главное управление МЧС России по ЕАО работает в режиме повышенной готовности.

При возникновении пожаров или других происшествий звоните на телефоны спасения: «101», «112». Телефон доверия Главного управления – (42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:01 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости