Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 апреля 2017 года С Днём пожарной охраны России!

30 апреля пожарная охрана России отмечает 368-летие образования. Это одна из базовых праздничных дат в системе МЧС России, в состав которого входит основной вид пожарной охраны с высокопрофессиональными специалистами - федеральная противопожарная служба. Её численность – порядка 220 тысяч человек.

Сибирским огнеборцам не до праздника! Все подразделения пожарной охраны не просто на боевом посту, а несут службу в режиме чрезвычайной ситуации, объявленной в связи массовыми пожарами в природной среде и неблагоприятными для пожарной обстановки погодными условиями. Есть и другая причина усиленного режима работы огнеборцев - впереди многодневные выходные и праздничные дни, требующие повышенного контроля пожарной обстановки в быту и в природной среде.

Поздравляя личный состав с профессиональным праздником, начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко в очередной раз обратил внимание на предупредительную работу, которая в современных условиях неминуемо выходит на первый план.

«Риск жизнью у пожарных всегда велик, эта работа достойна уважения. Мы выбрали верный курс на предупреждение в том числе и для того, чтобы как можно меньше подвергать риску жизни наших пожарных, спасателей, других специалистов, которые работают в опасных условиях, ликвидируя последствия трагических происшествий и чрезвычайных ситуаций», - сказал Сергей Диденко.

Генерал отметил также, что с развитием противопожарной службы пожарные стали уже не только защитниками от огня, а специалистами, которые одинаково профессионально могут оказать помощь людям и на воде, и на дороге, и при ликвидации завалов и обрушений, и во многих других ситуациях.

«Работы много. На нас надеются люди, они знают, что есть сила, которая всегда поможет и придёт на помощь первой. Это наши пожарные. Жизнь показывает, что из всех оперативных служб, пожарная охрана, действительно, везде и всегда прибывает первой. Удачи и здоровья всем пожарным!» - поздравил начальник Сибирского РЦ.

Особые слова благодарности в этот день посвящаются ветеранам противопожарной службы, которые столетиями формировали славные традиции пожарного братства и профессиональный имидж российского огнеборца – оперативность, решительность, способность к самопожертвованию.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 08:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости