Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 апреля 2017 года Угрозы населению в связи с повышением уровня воды в реках Пермского края нет

Наблюдается спад воды в реке Бабка в Кунгурском районе. Каждые два часа идет контроль за динамикой спада уровня воды.

Так, сегодня, 30 апреля, в связи с установлением теплой погоды и обильного таяния снега существовала вероятность возникновения ситуации, связанной с повышением уровня воды в реке Бабка.и подтоплением низководного моста между населенными пунктами Моховое и Липово, Дейково, Плашкино, Подкаменное Кунгурского муниципального района. К данным населенным пунктам имеется объездной путь через н.п. Жилино и Масленники. Транспортное сообщение с н.п. Дейково, Подкаменное, Плашкино, Липово не нарушено, поскольку в 150 метрах имеется мост, принадлежащий предприятию, он может использоваться для проезда. Также функционирует пешеходный мост.

Для организации безопасности населения на место направлены представители администрации Моховского сельского поселения Кунгурского муниципального района. Угрозы населению нет. Администрация Кунгурского района отчиталась о принятых мерах и в целом по динамике снижения уровня воды. Каждые два часа данные о замерах будут поступать в оперативную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю. Ситуация находится под контролем.

Также нет угрозы жителям деревни Бобровка в Чусовском районе. Сегодня, 30 апреля, в результате образования ледяного затора на реке Усьва произошло подтопление нескольких придомовых территорий в данном населенном пункте. Жизнеобеспечение жителей не нарушено. Экстренная эвакуация жителей из населенного пункта не требуется. Ситуация находится под контролем. Проводится мониторинг обстановки.

Рекомендации жителям районов, подверженных подтоплению по результатам ежегодных многолетних наблюдений:

В случае, если ваш район подвержен подтоплению, необходимо заранее собрать необходимые вещи и документы, отвязать животных, иметь запас еды и питья на три дня, медикаменты. Внимательно следить за сообщениями о развитии ситуации по радио и телевидению. Также необходимо знать адрес своего эвакопунта. Важнейшее правило для людей, оказавшихся на затоп­ленной территории - не употреблять в пищу продукты, сопри­касавшиеся с поступившей водой, и не пить некипяченую во­ду. Намокшими электроприборами пользоваться только после тщательной просушки. Людям, стоящим в воде или находящимся в сыром помещении, запрещается притраги­ваться к электропроводке или электроприборам. Самоэвакуация на незатопленную территорию проводится лишь в безвыходных ситуациях. После спада воды следует остерегаться порванных и про­висших электрических проводов. Попавшие в воду продукты и запасы питьевой воды перед употреблением должны быть прове­рены представителями санитарной инспекции, а имеющиеся ко­лодцы с водой осушены выкачиванием.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости