Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 апреля 2017 года День пожарной охраны: начальник караула пожарно - спасательной части №26 города Суздаля Сергей Анатольевич Евсеев – 25 лет на службе в пожарной охране России!

В день празднования 368-ой годовщины создания пожарной охраны России, сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области рассказывают о выдающихся огнеборцах и спасателях, ветеранах службы. Ниже пойдёт речь о начальнике караула пожарно-спасательной части №26 по охране Владимиро-Суздальского музея - заповедника и в целом города Суздаля – Сергее Анатольевиче Евсееве.

Сергей Анатольевич начал свою трудовую биографию в 1992-м году, когда поступил учиться в Ивановское пожарно-техническое училище. Уже тогда Сергей решил для себя, что свою жизнь он посвятит службе в пожарной охране. Окончив училище, Сергей Анатольевич по распределению попадает на должность инспектора отделения государственного пожарного надзора. «Работая в данной должности в какой-то степени я также спасал людей… Приходя на объект, указывал на нарушения требований пожарной безопасности, которые, в свою очередь, не устранённые вовремя – могли стать причиной пожара, и мало того, повлечь за собой гибель людей. Работа достаточно кропотливая и требует особого подхода» – вспоминает Сергей Евсеев.

В 1996-м году Сергей Анатольевич кардинально меняет свой род деятельности в структуре МЧС: занял должность начальника караула в пожарно-спасательной части №26 города Суздаля. Занимать руководящую должность, иметь в подчинении личный состав и принимать участие непосредственно в тушении пожаров – задача не из лёгких. Но, тем не менее, благодаря упорству и большому желанию стать примером для коллег, Евсеев справляется со всеми тяготами службы. «Пожарный - спасатель – профессия по-настоящему нужная, каждый день ты ощущаешь, что приносишь пользу, а это дорогого стоит» – отметил Сергей.

На настоящий момент в его непосредственные обязанности входит руководство дежурной сменой, в которой 8 человек. Кроме того, он обучает личный состав охране труда, занимается с пожарными технической и тактической подготовкой. В коллективе Сергея Анатольевича ценят и уважают.

Сергей Евсеев работает в пожарной охране 25 лет, за свою службу он неоднократно был отмечен наградами, в том числе ведомственными, медалью «За безупречную службу». А самая ценная медаль для Сергея – «За спасение утопающих», которую он получил за спасение мужчины на реке Каменке в городе Суздале. «Эти важные награды определяют не только отношение к службе, но и смысл жизни – считает Сергей Анатольевич – любите свою профессию! Стремитесь обретать новые знания, совершенствуйтесь, и вы будете лучшими»!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости