Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 апреля 2017 года День пожарной охраны: начальник караула пожарно-спасательной части №1 города Владимира Сергей Бессонов рассказывает о боевых буднях

5 лет назад в дружный коллектив пожарно-спасательной части №1 города Владимира пришёл молодой специалист с высшим профессиональным образованием Сергей Бессонов. В 2012-м году Сергей окончил Ивановский пожарно-спасательный институт ГПС МЧС России. Для прохождения дальнейшей службы его направили во Владимирский пожарно-спасательный гарнизон. Молодой специалист был назначен на должность начальника караула. Прошло совсем немного времени, но начальник караула Бессонов уже зарекомендовал себя как профессионал своего дела.

«Профессия пожарного, в первую очередь, мне нравиться своим героизмом и благородством. Тем, что пожарные во все времена были уважаемы в обществе за свою самоотверженность при спасении людей» – рассуждает Сергей.

Самым сложным в работе, по мнению Сергея, является то, что, несмотря ни на какие факторы, психологически сложные ситуации, он должен сохранять холодный рассудок, быстро, чётко принимать решения в сложившейся ситуации. Важно понимание того, что одна ошибка, как при тушении пожара, так и при руководстве личным составом, может стоить людям жизни. Поэтому приходится порой принимать сложные решения.

Каждый раз, выезжая на пожар, он, как руководитель, должен уже заранее спланировать для себя алгоритм действий. Так как пожар пожару рознь, всегда страшно не успеть во время спасти людей! «Поэтому для тех, кто готовиться в будущем стать пожарным, нужно понимать, что здесь люди служат крепкие и телом и духом. Трудности начнутся ещё при учёбе, в итоге выпускаются только самые достойные ребята, которые понимают, что работа пожарного станет частью их жизни» – рассказал начальник караула.

За время службы в пожарно-спасательной части №1 Сергей узнал о нюансах своей профессии. То, что было изучено теоретически, во многом отличается от практики. Следует добавить, что в 2016-м году во всех соревнованиях, которые проводились среди пожарно-спасательных гарнизонов Владимирской области, Сергей Бессонов вместе со своим личным составом занимал первые и призовые места.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 13:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости