Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 апреля 2017 года Наземная группировка сил и средств РСЧС ведет активную борьбу с природными пожарами в Сибирском федеральном округе

В Сибирском федеральном округе продолжается активная работа по тушению природных пожаров. Глава МЧС России Владимир Пучков взял на личный контроль организацию тушения лесных пожаров и взаимодействие всех подразделений, а также координацию действий сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (РСЧС).

В течение суток проведены выездные заседания рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Красноярске, Улан-Удэ, Киренске. Наиболее сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Бурятии и Иркутской области, где действует «Особый противопожарный режим».

По состоянию на сегодняшний день в СФО действуют свыше 55 лесных пожаров на территории более 10 тыс. га. Огнеборцам удалось не допустить перехода лесных пожаров на населенные пункты и социальные объекты. На особом контроле находятся наиболее сложные пожары в труднодоступных районах. Лесопожарную обстановку удалось стабилизировать.

Пожарно-спасательными подразделениями гибель людей не допущена. Из населенных пунктов в безопасные районы были эвакуированы 472 человека. Организовано оказание всесторонней помощи населению и информирование о складывающейся обстановке и проводимых мероприятиях.

Для ликвидации пожаров в СФО всего задействовано более 6 тыс. 700 человек и свыше 2200 единиц техники, из них от МЧС России – более 1300 человек и 450 единиц техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости