Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2017 года В образовательных учреждениях Карелии прошли открытые уроки по ОБЖ

28 апреля в целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, и в преддверии 85 годовщины образования Гражданской обороны России в образовательных учреждениях Республики Карелия прошли открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Проведение открытых уроков было спланировано совместно с Министерством образования Республики Карелия с привлечением максимального количества детей, их родителей, преподавательского состава, специалистов МЧС и должностных лиц органов местного самоуправления республики. В ходе урока слушателям рассказывали об основных мерах безопасности в быту, в учебном заведении, на улице и на природе.

Также, на кануне дня празднования 368 годовщины образования Пожарной охраны России, присутствующим рассказали основные исторические события в развитии пожарной охраны в нашей стране и Республике Карелия.

Дополнительно в рамках открытых уроков по «Основам безопасности жизнедеятельности» на базе Пожарно-спасательной части № 1 по охране города Петрозаводска, Пожарно-технической выставки и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия для учащихся были проведены экскурсии. В ходе них ребятам рассказали об основах функционирования Центра, диспетчерской службы и оперативно-дежурной смены.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости