Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2017 года Кузбасский «Ералаш» поставил спектакль о пожарной безопасности.

В Анжеро-Судженске Кемеровской области в одном из учреждений образования появилось новое детское творческое объединение. Организаторы дали ему название - «Ералаш». Здесь, в свободное от школы время, занимаются дети, которым интересны вопросы безопасности жизнедеятельности.

Недавно появившаяся секция уже набирает популярность среди анжеро-судженских школьников. Сейчас здесь занимаются почти 30 юных горожан. Основное, что привлекает ребят, - это возможность для каждого проявить себя творчески и интерес к правилам безопасного поведения.

Николай Кошелев, организатор творческого объединения: «Тема безопасности всегда актуальна: летом природные пожары, безопасность на воде. Зимой - пожарная безопасность в доме. А также круглый год актуальны темы антитеррора и безопасности дорожного движения. Поэтому я решил набрать активных и неравнодушных ребят, с которыми будем пропагандировать основы безопасности жителям нашего города».

Первой театральной постановкой, над которой группа работала почти три месяца, стал спектакль «Детям спички не игрушки». По словам самих участников, они старались в доступной и интересной форме рассказать зрителям о правилах пожарной безопасности. Премьерный показ постановки прошел в начальных классах одной из школ города. Идею поддержали и сотрудники МЧС России. После представления для зрителей продемонстрировали пожарную технику.

Яна Вдовушкина, начальник отделения надзорных мероприятий, капитан внутренней службы: «Такое творческое объединение создано в нашем городе впервые. И немаловажным считаю то, что тема безопасности нашла отклик среди детей, и они с желанием приходят сюда заниматься. Мы со своей стороны, безусловно, постараемся оказать поддержку этому начинанию».

Первый спектакль «Ералаша» уже посмотрели около 200 школьников. А у его участников в планах еще много всего интересного – флешмобы, акции, КВН и соревнования.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости