Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 апреля 2017 года Пожарная техника с сиренами промчалась по главному проспекту г. Волгограда в честь профессионального праздника

Сегодня в честь празднования 368-й годовщины пожарной охраны колонна пожарно-спасательной техники промчалась по проспекту Ленина от пл. Дзержинского до Центральной набережной.

Возглавляла колонну группа экстренного реагирования на современных пожарно-спасательных мотоциклах, следом двигались пожарные ретро автомобили на базе "ЗИС-5", а также современные образцы пожарно-спасательной и специальной техники. Всего в автопробеге приняли участие 12 единиц техники.

На нижней террасе Набережной – в центре Волгограда, развернулась выставка пожарной и специальной техники, где все желающие жители и гости города могли с ними ознакомиться поближе.

Примечательно то, что технику можно было рассмотреть еще и изнутри, побывав в кабине водителя, а так же примерить боевую одежду, подержать лафетный ствол и конечно же ударить в «золотой» пожарный колокол. Этим поспешили воспользоваться и взрослые и дети.

Автопробег и выставка пожарной техники стали уже традиционным мероприятием, приуроченным к празднованию Дня пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости