Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 апреля 2017 года В рамках акции «МЧС России – за здоровый образ жизни» в Подмосковье прошел День пожарной безопасности

В рамках акции «МЧС России – за здоровый образ жизни» инспекторы Госпожнадзора по Ленинскому району совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части №28 и сотрудниками Московской областной противопожарно-спасательной службы на базе ДК «Буревестник» сельского поселения Молоковское Московской области провели с учащимися местной школы День пожарной безопасности.

Акция «МЧС России – за здоровый образ жизни» стартовала по всей стране в начале марта и направлена на привлечение внимания общественности к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности.

Уже пятый год подряд по инициативе пожарных и спасателей по всей стране проходят спортивно-массовые акции, которые с каждым годом собирают все больше и больше участников. Во время мероприятий сотрудники МЧС России напоминают гражданам о правилах безопасности жизнедеятельности и проводят информационно-профилактическую работу. Не остались в стороне и спасатели Ленинского района Московской области. В рамках акции огнеборцы провели со школьниками День пожарной безопасности, где дети смогли подробно изучить пожарно-спасательную технику и аварийно-спасательный инструмент, а также повторить правила пожарной безопасности в веселой викторине. Кроме того для участников мероприятия работала полевая кухня, где каждый желающий смог поесть вкусную кашу и выпить горячий чай.

Финальной частью мероприятия стала пожарная эстафета. Огнеборцы оценили умения школьников справляться с тушением условного возгорания при помощи первичных средств пожаротушения, а также мастерство одевания боевой одежды на время. По окончанию Дня пожарной безопасности все участники были награждены ценными призами и подарками.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости