Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 апреля 2017 года Крымчане вместе со спасателями празднуют День пожарной охраны России

Сегодня, по всей стране спасатели МЧС России отмечают День пожарной охраны России. В рамках торжества, крымские спасатели устроили для жителей и гостей Республики Крым настоящий праздник безопасности.

Так, например, в г. Феодосия праздник стартовал с самого утра на привокзальной площади. Сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым устроили парад специализированной техники и аварийно-спасательного оборудования для всех жителей и гостей города Феодосия в присутствии руководства города.

Кроме того, феодосийские пожарные устроили настоящее показательной выступление по ликвидации пожара при дорожно-транспортном происшествии, с применением воздушно-механической пены, после чего осуществили деблокировку условного пострадавшего из автомобиля. Больше всего по душе такое действие пришлось маленьким гостям, которые то и дело аплодировали спасателям.

При этом спасатели не только удивляли новыми образцами современной техники и демонстрировали свои профессиональные возможности, но также проводили мастер-классы и обучали подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности. Всевозможные конкурсы для детей, экскурсия по пожарно-спасательному автомобилю, все это в честь праздника было в доступе для каждого посетителя.

Подразделения феодосийского пожарно-спасательного гарнизона совместно с ГКУ РК «Крым-Спас» и горноспасателями поисково-спасательного отряда показывали аварийно-спасательное оборудование, которое применяется при спасении людей от различных чрезвычайных ситуаций и происшествий и на практике продемонстрировали правильность его применения.

Крымчане с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях МЧС России, запоминали названия техники и осваивали первоначальные навыки спасения людей, примеряли на скорость боевую одежду спасателей и даже учились «стрелять» из пожарного ствола струей воды по мишеням и все это в рамках конкурса. Все, кому удалось прикоснуться к героической профессии, благодарили специалистов МЧС России за замечательную предоставленную возможность, а также поздравляли с Днем пожарной охраны России.

«Хочется выразить благодарность всем крымчанам, за то, что они провели этот праздник вместе с крымскими спасателями, привели своих детей и сами с удовольствием приняли участие в праздничных мероприятиях. Ведь главная цель мероприятия – это формирование у молодежи и жителей Крыма культуры безопасности жизнедеятельности и стремление к здоровому образу жизни», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов

В заключении, в музыкальной школе города состоялась торжественная часть, посвященная празднованию 368-ой годовщины Пожарной охраны России с участием всего личного состава феодосийского пожарно-спасательного гарнизона, награждения ветеранов пожарной охраны, руководства города, руководства и работников всех подразделений пожарной охраны предприятий и организаций, находящихся на подведомственной территории отряда.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости