Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 апреля 2017 года «Баловство с огнем опасно!» - напомнили усинским дошколятам сотрудники МЧС России по Коми

В конце апреля по всей стране традиционно начинается «Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности». Во все учебные заведения, школы, детские дошкольные учреждения приходят специалисты МЧС, чтобы перед началом летней оздоровительной компании напомнить учащимся, их родителям и педагогам правила безопасного поведения.

В гости к воспитанникам Детского сада № 7 города Усинск пришел старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Колодчук. Сотрудник МЧС рассказал детворе, почему нельзя брать в руки спички и зажигалки, чем опасен огонь, к каким страшным последствиям он может привести.

В ходе беседы выяснилось, что ребята хорошо знают правила пожарной безопасности. Малыши хором назвали телефоны службы спасения "01" и "112" и "101". Ребята рассказали, что будут делать, если вдруг случится пожар – в первую очередь необходимо сообщить о случившемся в пожарную охрану, затем немедленно покинуть помещение и отойти в безопасную зону. Евгений Колодчук напомнил дошкольникам, что шалость или неосторожное обращение с огнем может привести к трагическим последствиям. «Баловство с огнем опасно!» – эту фразу сотрудник МЧС попросил ребят запомнить навсегда.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости