Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 апреля 2017 года Детский отдых должен быть безопасным!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 Металлургического района г. Челябинска приняли участие в проведении Всероссийского урока, посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовки детей к летним каникулам, правилам поведения на природе, в том числе на воде, а так же действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

На днях сотрудники государственного пожарного надзора пришли в гости к ученикам школы № 73 чтобы пообщаться на тему безопасного отдыха. Сначала, гости напомнили детям, что из себя представляет пожар и как разрушительны бывают его последствия. С самого начала дети проявили живой интерес к вопросам безопасности и активно расспрашивали, как и из-за чего происходят пожары. Был у школьников и свой багаж знаний по теме: они наперебой рассказывали о том, чему их научили в школе по вопросам безопасности.

Оказалось, что предыдущие визиты инспекторов не прошли даром и что все дети знают, что курить вредно и опасно, что нельзя играть со спичками и что весной в лесу запрещается разжигать костер. Некоторые из ребят даже рассказали, как видели пожар и какое это страшное зрелище. После всего услышанного инспекторы провели небольшие викторины, чтобы расширить и закрепить знания учеников. Ребята вспомнили, куда нужно звонить при пожаре и что нужно делать, если рядом нет взрослых.

После такого увлекательно общения с благодарной аудиторией инспекторы не обошли вниманием и персонал школы, проведя расширенный инструктаж по безопасности, ведь впереди лето и, как следствие, тополиный пух. Всем ученикам урок очень понравился, а руководство школы предложило проводить такие уроки как можно чаще.

Уходя, инспекторы пригласили учеников посетить пожарную часть и своими глазами увидеть жизнь пожарных.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 12:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости