Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 апреля 2017 года Не поджигайте траву!

Не поджигайте траву! Горение травы зачастую развивается стремительно и создает угрозу жилым и хозяйственным постройкам, опорам линий электропередач, находящимся на пути бесконтрольно распространяющегося пламени. Помните, огонь может беспрепятственно перекинутся на деревья. Тогда пламя будет погасить в разы труднее.

Многие взрослые убеждены в необходимости сжигать траву, «чтобы новая быстрее и гуще росла». Подростки же видят в этом развлечение, а о последствиях даже не задумываются.

Необходимо отметить, что пал травы вреден для здоровья человека и окружающей среды. Образующийся от горения смог, попадая в дыхательные пути, вызывает аллергические реакции и обострение хронических заболеваний, страдают слизистые оболочки глаз, носа, ротовой полости. Опасному воздействию особенно подвержены маленькие дети. Выжигание травы пагубно влияет и на плодородие почвы, губит молодую растительность и огромное количество насекомых и полевых животных.

Огонь распространяется очень быстро и стремительно. Тлеющие травинки могут попасть на маслонаполненные объекты подстанций, трансформаторные пункты, деревянные опоры и вызвать сильный пожар, а как следствие - нарушение электроснабжения важных социальных объектов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости