Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 апреля 2017 года В профессиональный праздник на боевом посту

Сегодня огнеборцы нашей страны отмечают 368 годовщину с момента создания пожарной охраны. Шли годы, шли столетия, развивалась страна и экономика, росли города и вместе с ними развивалась и пожарная охрана.

Защита людей от огня, это главная задача пожарной службы, которая не терпит перерывов. Служба в пожарной охране организована в круглосуточном режиме и сегодняшний день не исключение, многие из огнеборцев встретят свой профессиональный праздник на боевом дежурстве. В местном Прохладненском пожарно-спасательном гарнизоне, в пожарно-спасательной части № 23 служит один из таких огнеборцев - это старший пожарный Арсен Гедгагов.

Арсен родился в 1975 году в селе Верний Акбаш Терского муниципального района. После окончания средней школы служил в армии по призыву. Вернувшись после службы домой, Арсен работал в службе охраны, а в 2000 году он решил стать пожарным и пришел на работу в МЧС России. За короткое время Арсен освоил новую для себя профессию и с каждым выездом на пожар доказывал, что выбрал своё дело и находится на своем месте. Несмотря на сложную и трудную профессию, он ни разу не усомнился в правильном шаге по выбору профессии. За период службы в пожарной охране Арсен работал на различных должностях рядового и младшего начальствующего состава.

В настоящее время старший сержант внутренней службы Арсен Гедгагов проходит службу в пожарно-спасательной части № 23 в должности старшего пожарного. Работает с полной отдачей, систематически повышает уровень своих знаний, приобретая необходимые умения и навыки.

- Профессия пожарного-спасателя одна из самых нужных для людей. Многим я обязан ветеранам пожарной охраны - моим наставникам. Именно они воспитали во мне уверенность в своих силах, силу духа и ответственность. Ответственность не только за себя и свои действия, но и за своих товарищей, сослуживцев. Когда выезжаешь на пожар, когда тебя ждет опасность, очень важно быть командой и чувствовать надёжное плечо друга, - говорит Арсен Гедгагов.

Залогом качественной работы пожарного, заступающего на боевое дежурство, является хороший настрой на работу и выполнение своих служебных обязанностей. Уходя на дежурство, Арсен уверен, что в семье все будет хорошо. Его трое сыновей и две дочери всегда под присмотром жены Зары. Все свободное от службы время Арсен посвящает любимой семье.

Хороший семьянин, выбравший рискованную профессию пожарного-спасателя, не считает свою работу как что-то особенное. Он просто хорошо исполняет свои обязанности и стремится помогать людям.

Его труд не остается не замеченным руководством 1-го Отряда ФПС по КБР. За отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, высокие показатели в служебной деятельности, большой вклад в развитие Государственной противопожарной службы МЧС России и в связи с Днем пожарной охраны Гедгагов Арсен награжден нагрудным знаком «Отличный пожарный».

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости