Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 апреля 2017 года Поздравление начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Валерия Синькова с Днем пожарной охраны

Боевая работа пожарных - это каждодневный самоотверженный труд, связанный с постоянной опасностью. Заступая на дежурство, вы не знаете, что для вас приготовила судьба. В течение всех дежурных суток вы находитесь в постоянном ожидании и готовы по сигналу тревоги мгновенно собраться и выехать к месту пожара.

30 апреля - день пожарной охраны. Этот профессиональный праздник хранит и продолжает традиции беззаветного служения своему делу и даже в этот день, в праздник, идет непростая работа по укрощению огня и спасению человеческих жизней.

В Донском регионе ежедневно службу несут более 5 тысяч высокопрофессиональных сотрудников и порядка 900 единиц пожарной и специальной техники.

Только с начала 2017 года пожарными подразделениями Дона ликвидировано порядка 800 пожаров, спасено более полутора тысяч человек и материальных ценностей на сумму свыше 430 млн. рублей.

За этими цифрами – постоянная профилактическая работа с населением, работа по предупреждению крупных пожаров на социально-значимых объектах, объектах здравоохранения, образования и экономики Ростовской области.

Выполняя свой служебный долг, Вы работаете в стужу и зной, зачастую в экстремальных условиях, проявляя при этом мужество и героизм, у вас добытый дорогой ценой опыт.

Поздравляю сотрудников, работников и ветеранов с профессиональным праздником- Днем пожарной охраны! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества! Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем помогут в нелегком и благородном труде!

С уважением,

Начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области

генерал-майор внутренней службы В.Г.Синьков

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 08:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости