Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 апреля 2017 года 4 человека спасены на пожаре в Новотроицке

29 апреля в 16:09 произошел пожар в квартире жилого 4-х этажного дома в г. Новотроицк по ул. Советская. К месту пожара были направлены 3 боевых расчета. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что из квартины на 1-м этаже идет дым. Огнеборцы вскрыли железную дверь квартиры, где произошел пожар, и приступили к тушению. Было произведено дымоудаление, проверены прилегающие квартиры, в 16:25 пожар полностью ликвидирован. В ходе тушения пожара с помощью спасательных устройств звеном ГДЗС были спасены 4 человека: мужчины 1958 и 1991 гг/р, женщины 1952 и 1961 гг/р.

Огонь повредил холодильник, мебель и вещи на площади 2 кв.м. Предположительная причина возгорания — неисправность электропроводки.

ГУ МЧС России по Оренбургской области напомиает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

ДЛЯ ИЗБЕЖАНИЯ ПОЖАРА СОБЛЮДАЙТЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:

Не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы и источники открытого огня.Не пользуйтесь самодельными и неисправными электроприборами.Не загромождайте пути эвакуации, приквартирные холлы и подступы к пожарным кранам и электрощитам.Не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии.Не перегружайте электросеть.Не оставляйте без присмотра детей, не допускайте их игр с огнем, убирайте спички в недоступные для детей места.Не храните на балконах и лоджиях сгораемые предметы и материалы, легковоспламеняющиеся горючие жидкости.

ЕСЛИ ПОЖАРА НЕ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ:

При первых признаках возникновения пожара (запаха гари, отблески пламени, дым и т.п.) изолировать горящее помещение от других помещений (закрыть все окна и двери) и немедленно сообщить о случившемся по телефону "01", указать точный адрес.Немедленно покинуть горящее помещение, отключив электричество и газ. Входную дверь в горящую квартиру необходимо плотно прикрыть.При пожаре нельзя пользоваться лифтом, опасно для жизни.Оповестить соседей о пожаре, помочь престарелым, инвалидам и детям покинуть опасную зону.До прибытия пожарных подразделений приступить к тушению огня подручными средствами, если это возможно, не забывая о личной безопасности.При невозможности эвакуации необходимо принять следующие меры: помещение, в котором вы находитесь, изолировать от проникновения в него дыма и огня, уплотнив притворы двери влажной тканью. Дышать в задымленном помещении необходимо через влажную ткань, плотно закрывающую рот и нос; при сильной задымленности передвигаться необходимо на четвереньках или ползком; подойдите к окну, чтобы пожарные знали ваше местонахождение.Не открывайте окно и не разбивайте стекло без крайней необходимости.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости