Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 апреля 2017 года В Бурятии продолжается работа по недопущению правонарушений в лесах

В связи с установившимся высоким классом пожарной опасности и введением режима чрезвычайной ситуации, в Бурятии усилена работа по недопущению природных пожаров. Сформированы и активно работают дополнительные контрольно-патрульные группы по пресечению нарушения законодательства в области пожарной безопасности в лесах. Силами 330 манёвренных, патрульно-манёвренных и патрульных групп проводится профилактическая работа в населенных пунктах.

За сутки из лесов Бурятии выдворены 13 человек, не допущено в лес более 40 человек, ликвидировано 1 возгорание растительности. Должностными лицами составлено 20 протоколов, к административной ответственности привлечены 9 человек.

На въездах в лесной массив выставлены посты, шлагбаумы, вход в лес перекрыт. Со старостами населенных пунктов организовано взаимодействие.

Главным сдерживающим фактором должны стать не административные протоколы и денежные штрафы, а личная позиция каждого жителя республики. Все должны ясно осознавать свою ответственность – ограничить самих себя в посещении лесов и оградить от нарушения режима своих близких, друзей, соседей, односельчан.

По состоянию на 30 апреля 2017 года в территориальных подразделениях надзорной деятельности зарегистрировано 119 сообщений о лесных пожарах, причиной большинства из которых стало неосторожное обращение с огнем. Установлены виновные лица по 6 фактам лесных пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости