Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 апреля 2017 года ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ

Противопожарной службе принадлежит особая роль в обеспечении безопасности жителей Новосибирской области. В любое время дня и ночи каждый пожарный, рискуя своей жизнью, остается всегда в боевой готовности. Сегодня, 30 апреля, все огнеборцы и ветераны противопожарной службы отмечают профессиональный праздник– 368 лет со дня образования пожарной охраны России!

Пожарные каждый день рискуют жизнью на своей работе во спасение сограждан, их профессию по праву можно назвать «героической». Эта работа требует от человека сильных личных качеств, таких как мужество, дисциплинированность, решительность, бесстрашие, сострадание к чужому горю и желание прийти на помощь.

В далеком 1649 году, 30 апреля Государь всея Руси, царь и Великий князь Алексей Михайлович издал "Наказ о градском благочинии". Это был первый исторический документ по организации контроля над противопожарным состоянием жилых домов и соблюдением пожарной безопасности населением. А в 1999 году президент России Борис Николаевич Ельцин подписал Указ от 30.04.1999 N 539 «Об установлении дня пожарной охраны», согласно которому 30 апреля является профессиональным праздником, именуемым «День пожарной охраны» и получил официальный статус.

От всей души поздравляем с праздником всех тех, кто в разные годы жизни связывал себя с противопожарной службой! Здоровья, счастья и благополучия!

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости