Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 апреля 2017 года Работа пожарных глазами детей

В Ноябрьском Музее Воинской Славы открылась выставка, участников окружного конкурса детских творческих работ «Осторожно, огонь!», посвященная 368- летию Пожарной охраны России.

В дополнение к экспозиции в стеклянных витринах было представлено боевое вооружение и защитное снаряжение пожарных, уменьшенные модели пожарной техники, а, возвышаясь на пьедестале, всех посетителей «встречал» манекен, одетый в боевую одежду огнеборца. Более 200 работ было представлено для участия в конкурсе, но, к сожалению, не все соответствовали заявленным требованиям, в итоге 22 работы стали победителями муниципального тура окружного конкурса «Осторожно, огонь!». Работы победителей были направлены в адрес Главного управления МЧС России по ЯНАО на суд окружного жюри.

Для поздравительного слова и проведения награждения выступил главный специалист отдела обеспечения пожарной безопасности управления ГОиЧС Администрации г. Ноябрьска Черноволиков Александр. Поблагодарив всех за активное участие, он вручил победителям дипломы и выразил искреннюю надежду, что они достойно представят наш город и возьмут призовые места на окружном уровне. Так же Александр Михайлович поблагодарил коллектив Музея городской истории за помощь в организации данной выставки.

После заключительного общего фото на память у всех желающих была возможность, поближе ознакомились с работами. Выставка будет работать до середины июня, и все желающие смогут ознакомиться с рисунками. И уже на ближайшее время записались шесть классов из городской школы.

Никита Беляев

2 отряд федеральной противопожарной службы,

г.Ноябрьск

Фото Александр Савостин

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости