Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 апреля 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курганской области с Днем пожарной охраны России

Уважаемые коллеги и ветераны пожарной охраны России!

В завершающий день апрельского месяца мы отмечаем профессиональный праздник - День пожарной охраны РФ.

Профессия пожарного - благородна и рискованна. В этот день мы чествуем мужественных людей, которые с риском для жизни вступают в борьбу с беспощадной и непредсказуемой огненной стихией.

Труд огнеборцев - это ежедневная тяжелая кропотливая работа во имя защиты жизни, здоровья и имущества граждан, обеспечения благополучия и процветания нашей страны. Мужество, честь, отвага, самоотверженность, готовность прийти на помощь попавшим в беду людям - качества, присущие представителям этой профессии.

Благодаря эффективной профилактической работе в области пожарной безопасности количество пожаров постоянно сокращается, потери от чрезвычайных ситуаций уменьшаются.

Борьба с пожарами уже более трех веков является государственным делом. Сегодня обеспечение пожарной безопасности одно из приоритетных направлений в сфере национальной безопасности страны. Пожарная охрана РФ динамично развивается, создаются новые пожарно-­спасательные подразделения, активно внедряются передовые технологии и современное оснащение в области безопасности жизнедеятельности населения, пожаротушения, усиливается профилактическая работа, совершенствуется нормативная правовая база.

В этот торжественный день выражаю благодарность личному составу пожарной охраны и добровольцам за самоотверженный труд в борьбе с огнём. Уверен, что ваши опыт и знания и впредь будут залогом надежной защиты граждан и территории России от пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон и особая признательность. Вы многие годы вкладывали свои силы и энергию в становление и развитие пожарной охраны современной России и сейчас продолжаете энергично работать в нашей сплочённой команде, сохраняете лучшие традиции пожарно-спасательного братства, воспитываете молодых огнеборцев и передаете им бесценный жизненный и профессиональный опыт.

Желаю всем добра, благополучия и новых ярких достижений в благородном деле защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров! Пусть огонек искренней любви к вашей профессии всегда горит в ваших сердцах!

Начальник Главного управления

МЧС России по Курганской области

полковник внутренней службы

Олег Рожков

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 07:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости