Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 апреля 2017 года Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны!

30 апреля пожарная охрана России отмечает 368-ю годовщину образования!

За годы своего существования пожарная охрана прочно заняла почетное место среди старейших оперативных служб страны. Ее история тесно вплетена в историю Российского Государства и хранит множество примеров беззаветного служения огнеборцев интересам общества.

Пожарные Кемеровской области сегодня достойно продолжают лучшие традиции своих предшественников. Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют и те, кто занимается профилактикой пожаров, подготовкой кадров, обслуживанием боевой техники, исследовательской деятельностью и те, кто находится на передовой линии огня. Результат этой общей и слаженной работы – многолетняя динамика сокращения количества пожаров, гибели и травматизма людей на них. Так, в прошлом году на территории области количество пожаров по сравнению с прошлым годом сократилось на 177, спасены 263 человека, материальных ценностей на сумму более 98 миллионов рублей.

Особую благодарность хочу выразить добровольным пожарным Кузбасса и старостам, чей труд и гражданская позиция позволяет предотвратить беду в отдаленных населенных пунктах нашей области.

В этот день я, от себя лично, от командования и личного состава ГУ МЧС России по Кемеровской области, его структурных и подчиненных подразделений поздравляю ветеранов пожарной охраны. Хочу поблагодарить вас за бесценный, ратный и мирный труд, за знания и опыт, которые до сих пор востребованы, и вы их щедро передаете молодому поколению.

С праздником, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе на благо Отечества!

Мира и добра вам и вашим близким!

Начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области,

генерал-майор внутренней службы

А.С. Мамонтов

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости