Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 апреля 2017 года На Оренбургском полигоне МЧС России состоялись испытания новой высокотехнологичной установки пожаротушения «Ураган»

На Учебно-тренировочном испытательном полигоне Оренбургского филиала Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России проведены крупномасштабные испытания по тушению горящего бензина в резервуаре РВС-5000 новейшей установкой импульсного пожаротушения «Ураган». В основу работы установки положен инновационный способ тушения пожаров в резервуарах – подачей самовспенивающейся газоаэрозоленаполненной пены (СГП), получаемой с использованием твердотопливных генераторов давления. Испытания показали высокую эффективность установки, а также ее функциональность. Установка может применяться как в стационарном варианте (защищая сразу несколько стоящих рядом резервуаров), так и в качестве передвижного средства пожаротушения.

В день проведения испытаний состоялся семинар с участием представителей крупнейших нефтехимических предприятий страны (ПАО «Транснефть», ПАО «Роснефть», ПАО «Газпром нефть») и других заинтересованных компаний; на семинаре обсуждались проблемы тушения пожаров в резервуарных парках. При подведении итогов проведенных испытаний и семинара были намечены перспективы применения подобного типа установок для защиты резервуарных парков страны.

В настоящее время, Оренбургским филиалом ФГБУ ВНИИПО МЧС России, проводится опытная эксплуатация установки «Ураган» в целях получения опыта применения при выполнении подразделениями пожарной охраны задач по предназначению в реальных условиях пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:30 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости