Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 апреля 2017 года Не допустили жертв на крупном пожаре

29 апреля 2017 года примерно в 18 часов 40 минут начался пожар в десятиэтажном панельном доме №15а по улице Солнечная в северо-западной части столицы Мордовии. Очаг находился в бытовом помещении между седьмым и восьмым этажами. По неустановленной пока причине произошёл мощный выброс пламени в коридор. В результате этого загорелись перила и дверь в тамбур. Сильный огонь и густой дым создали угрозу жизням жителей квартир седьмого, восьмого, девятого и десятого этажей.

Дом новый и в нём в основном проживают молодые семьи с детьми, к тому же, вечером выходного дня большинство из них были дома. Таким образом, под угрозой оказались жизни десятков людей.

«Пожарные надевали на головы людей специальные спасательные устройства, подключали их к собственным дыхательным аппаратам и выводили через густой дым на улицу, - говорит заместитель начальника службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Виталий Степаненков. – Всего личным составом МЧС выведено 35 человек. Пострадавших нет.»

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 20:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости