Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 апреля 2017 года В Янаульском районе Республики Башкортостан проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара на энергетическом объекте

В Янаульском районе Республики Башкортостан на объекте Подстанция «Янаул» 110-35-6 кВ проведено плановое пожарно-тактическое учение по отработке взаимодействия с персоналом объекта при тушении возможного пожара на энергетическом объекте. К учениям привлечены аварийные службы районного звена РСЧС.

Дежурный персонал подстанции, получив от сотрудников МЧС вводную об условном пожаре автотранформатора, организовал реализацию плана по карточке тушения пожара данного объекта, известив диспетчера НЭС. Одновременно другой ответственный работник сообщил о пожаре в пожарную часть. До прибытия пожарных расчетов дежурный персонал в составе ДПД с помощью огнетушителей приступил к тушению возможных очагов пожара вблизи условного пожара.

Через некоторое время к месту вызова прибыл дежурный караул пожарно- спасательной части № 109. Старший дежурный встретил пожарных, провел целевой инструктаж, вручил начальнику караула допуск-разрешение на тушение пожара, выдал хранящиеся на объекте средства защиты.

Выполнив необходимые мероприятия по заземлению пожарных машин и стволов, надев средства защиты, пожарное подразделение доложило о готовности к тушению пожара.

После выполнения поставленных задач, привлеченные силы были построены на месте проведения учения для анализа действий персонала объекта и подразделения пожарной охраны. Начальником ПСЧ-109 Мухаметхановым дана оценка действиям расчётов и дежурного персонала, а также даны указания по устранению выявленных замечаний.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости