Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 апреля 2017 года В Гатчине отпраздновали День пожарной охраны России

28 апреля в Гатчине прошел праздник, посвященный 368 годовщине образования пожарной охраны России.

Праздничное мероприятия началось с прохождения парадной колоны возглавляемой бравым брандмайором на коне, за ним проследовали знаменосцы почетного караула, оркестр, личный состав местного пожарно-спасательного гарнизона. Замыкала торжественное шествие боевая пожарная техника. Затем праздник переместился на интерактивную площадку, где для детей были организованы различные конкурсы и соревнования. Победители награждались призами и подарками, но и остальные ребята получили сладкие подарки. Тут же состоялось торжественное принятие школьников одной из школ г. Гатчина в кадеты.

Начальник местного пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы И.В. Клинг с приглашенными гостями, проследовали к стеле воинской славы для возложения венка в память погибшим во время Великой Отечественной войны.

В завершении праздничного мероприятия весь личный состав местного пожарно-спасательного гарнизона и гости были приглашены в Дом культуры г. Гатчина на праздничный концерт и награждение лучших сотрудников пожарной охраны гарнизона.

Под торжественные аккорды, всех гостей, встретил оркестр в фойе Дома культуры. Здесь же была представлена фотовыставка для ознакомления с жизнью и работой современной пожарной охраны. Много тёплых слов прозвучало в адрес огнеборцев. Не забыли и о ветеранах пожарной охраны, ставших почётными гостями праздника.

Пожарными идут работать только бесстрашные и мужественные люди, которые в любых условиях обязаны вступить в схватку с огненной стихией, спасти людей, попавших в беду, уберечь ценности, созданные нашим обществом. Именно товарищеская помощь и взаимовыручка, умение сострадать чужому горю, уверенность в товарище, идущем с тобой в огонь, помогают пожарным успешно решать все возложенные на них задачи. Несмотря ни на какие трудности, пожарная охрана будет и впредь с честью выполнять свой служебный долг.

Дорогие коллеги, примите глубокую благодарность за ваш нелегкий труд! Желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия, удачи, добра и, конечно же, сухих рукавов!

С Днем пожарной охраны, друзья!

Елена Топпер

37 отряд ФПС по Ленинградской области

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости