Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 апреля 2017 года В Калининграде прошла выставка новейшей пожарной спецтехники и оборудования

Сегодня с десяти часов утра на улице профессора Баранова, примыкающей к площади Победы, выстроились 13 красно-белых автомобилей разного предназначения отечественных и зарубежных марок: автоцистерны,

автолестницы, многофункциональные автомобили, оснащенные техническими средствами спасения. А замыкал экспозицию пожарный бронещит.

Несмотря на то, что этот субботний день выдался прохладным и периодически накрапывал дождик, работа выставки вызвала живой интерес калининградцев. Многие пришли с детьми, которые с удовольствием залезали на автомобили, пока родители читали таблички и внимали ретранслятору, который рассказывал об истории пожарной охраны.

Ребятишки и некоторые взрослые смогли примерить боевую одежду, пожарные шлемы и теплоотражательные костюмы, надеть маски газодымозащитников и сфотографироваться на память в таком экзотическом виде.

Кульминацией мероприятия стало показательное выступление бойцов специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Сотрудники МЧС России показали публике, как при помощи специнструментов происходит разборка автомобиля, попавшего в серьезную аварию.

Затем пожарные «вскрыли» металлическую дверь, роль которой также выполнял специальный тренажер.

Как это принято на праздниках, сотрудников противопожарной службы, конечно, поздравили с профессиональным днем. Представители сервисного центра автомобилей «Ман» вручили им большую «открытку» собственного изготовления, а ребятишки, которые пришли с родителями – красные розы.

Выставка пожарной спецтехники и оборудования проводится ежегодно. Ее главная цель – напомнить людям о том, что их покой охраняют настоящие профессионалы, хорошо технически оснащенные и по-настоящему преданные своему делу.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости