Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 апреля 2017 года В столичном управлении МЧС прошла встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Ежегодно в последнюю пятницу апреля в «чрезвычайном» ведомстве вспоминают коллег, которые отдали свои жизни, спасая других. 28 апреля в столичном Главке МЧС России по городу Москве состоялась встреча с семьями погибших сотрудников.

День памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении долга, был официально установлен руководством министерства в 2012 году. Он проходит в последнюю пятницу месяца - в преддверии Дня пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля.

Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизнь ценой своей собственной.

«В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью наших товарищей, отдавших свою жизнь при выполнении служебного долга. Они пример не только для действующих сотрудников, но и для всего молодого поколения. В повседневной работе мы редко говорим эти высокие слова, но всегда помним и хорошо знаем им цену», – с такого обращения к родственникам начал встречу заместитель начальника Главного управления Сергей Желтов.

Встреча с руководителями Главного управления прошла в формате чаепития. В ходе мероприятия царила теплая и доброжелательная атмосфера. Руководитель побеседовал с родственниками погибших сотрудников. Во время беседы они смогли обсудить актуальные вопросы в области социальных льгот и гарантий в отношении членов семей погибших.

Сергей Алексеевич выразил искренние слова признательности, отметив, что родные и близкие погибших сотрудников всегда могут рассчитывать на помощь со стороны руководства Главного Управления МЧС России по городу Москве.

«Вы должны знать, что мы всегда рядом. Мы свято чтим память о ваших сыновьях и мужьях, которые до конца исполнили свой служебный долг», — сказал он, обращаясь к собравшимся на встрече родственникам.

В заключение встречи он пожелал всем здоровья, поддержки со стороны родных и близких, ну и, конечно, мужества и терпения: «А с нашей стороны вы всегда будете ощущать помощь и заботу. Мы считаем вас членами нашей большой семьи сотрудников столичного МЧС.

В программе мероприятия были также запланированы посещения православной часовни в честь иконы Божьей Матери Неопалимая Купина, а чуть позже члены семей посетили с увлекательной экскурсией Государственный академический Большой театр, где сделали памятные фото.

По завершению мероприятия, участники встречи сердечно поблагодарили руководителей Главного управления и сотрудников кадрового аппарата ведомства за организацию работы по социальной поддержке семей погибших сотрудников.

Материал подготовила Светлана Федотова

Фото: отдел воспитательной работы

Пресс-служба ГУ МЧС России по городу Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости