Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 апреля 2017 года Во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Архангельской области провели субботник перед майскими праздниками

Встречать майские праздники в чистоте и порядке – добрая давняя традиция во всех трудовых и служебных коллективах, заложенная еще в советское время. Все пожарные части и инспекторские подразделения ГИМС – от южного Котласа до Соловков на севере области – вышли сегодня на общеобластной субботник, чтобы привести в порядок территории, прилегающие к зданиям.

В южных районах области уже сошел снег, выходит зеленая трава. Котлашане приводят в порядок газоны после зимы, убирают прошлогоднюю листву. В Архангельске и на Соловках снег частично вывезли с территорий подразделений, сегодня в сквере у мемориального камня провели рыхление оставшегося снега, чтобы он стаял в ближайшее время. В пожарно-спасательной части на Соловках также приводят в порядок территорию, подкрашивают заборы после зимы.

У здания Главного управления МЧС России по Архангельской области сотрудники приводят в порядок декоративные кустарники и выметают сор с прилегающей территории. Инспекторский состав Центра ГИМС МЧС России по Архангельской области провел очистку пирса и прилегающей территории Центральной спасательной станции. Спасатели Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра свою довольно обширную территорию облагораживают и вовсе в ежедневном режиме – выкашивают траву, подкрашивают заборы и цепные ограждения, высаживают и пересаживают деревья и кустарники. И этот труд был оценен по достоинству: по итогам 2016 года подразделение взяло первое место в общегородском конкурсе за лучшую территорию среди госучреждений.

Сам руководитель Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра сейчас в отпуске, и сегодняшнюю субботу также проводит в трудах: сажает черешни.

- Поеду из отпуска через питомник, постараюсь привезти кое-какой рассады! – делится планами Валерий Николаевич Зябрев.

Дмитрий Чистяков, начальник пресс-службы – также как и Зябрев, увлеченный садовод-любитель. Возле многоквартирного дома, в котором живет Дмитрий, также всегда благоустроенная территория. В 2016 году в номинации «Лучший дворик Архангельска» его детская площадка и сад возле дома были признаны лучшими в городе. Сегодня Дмитрий осваивает прививку плодовых деревьев – к дикой рябине прививает сладкую, Невежинскую – сейчас на Севере для таких работ настало благоприятное время. В 2017 году и Зябрев, и Чистяков снова планируют участвовать в общегородских конкурсах.

- Участвовать в субботнике необходимо не для галочки, а для хорошего вида за окном, хорошего настроения от того, что живешь и работаешь с видом на красоту. Надо расширять свою зону комфорта. Мыслить не Чем больше людей будут это понимать – тем больше будет красивых и ухоженных мест. Главное, чтобы те, кто не выходит с граблями и мешками, хотя бы не мусорили там, где мы наводим чистоту, - говорит Дмитрий Чистяков.

- Очень важно, чтобы учреждения, в которых мы служим, работаем, выглядели опрятными не только изнутри, но и снаружи – по внешнему виду граждане тоже складывают впечатление о нашей работе, - считает начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. – Трудно себе представить грязную пожарную машину или бардак в отсеке спасательного автомобиля? - Так же и места. Где мы работаем и живем должны соответствовать этому принципу. Каждого из нас ежедневно видят и соседи во дворе, и тоже оценивают нас, как сотрудников МЧС России. Я считаю, что работать и жить в чистом и ухоженном месте должно быть ежедневной потребностью любого сотрудника нашего ведомства.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости