Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 апреля 2017 года Спасатели Подмосковья присоединились к акции «Лес Победы»

На центральной площадке в Истре, неподалеку от деревни Красный Поселок, губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт акции «Лес Победы», всего была организована 81 площадка, общей площадью 337 гектаров.

«Сегодня в Подмосковье мы открываем ставшую традиционной акцию “Лес Победы”. Мы все в предвкушении майских праздников. Для каждой семьи эти дни дороги. Мы в Подмосковье считаем, что в эти памятные дни каждый должен делать добрые дела. Поэтому сегодня мы открываем акцию “Лес Победы”», – сказал Андрей Воробьев.

С 11:00 на землях лесного фонда, а также на установленных муниципалитетами парковых и придомовых территориях все желающие сажали деревья. Среди них приняли активное участие в озеленение любимого региона и сотрудники спасательного ведомства.

Пятый год на территории Московской области проходят массовые акции по посадке деревьев в лесах и парках Подмосковья. Весной проводится эколого-патриотическая акция «Лес Победы», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, осенью – акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Главная цель акции – повышение экологического благополучия Московской области и воспитание у населения бережного отношения к природе, к лесу и зеленым насаждениям.

В ходе мероприятия участники высадили более 1,3 миллиона лесных деревьев и 110 тысяч парковых деревьев и кустарников на землях муниципальных образований Подмосковья, а так же сотрудниками надзорной деятельности были также проведены профилактические мероприятия и распространены листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости