Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 апреля 2017 года Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна"

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна" - ежегодный проект, впервые инициированный и реализованный Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского в 2014 году с целью возрождения традиции проведения весенних и осенних экологических субботников в масштабах всей страны.

Стратегические цели проекта – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения и формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, привлечь внимание общественности к проблеме обращения с отходами, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Миллионы россиян практически по всех регионах страны в течение месяца примут участие в мероприятиях под знаменами «Зеленой Весны», которые включают: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ и социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

В советское время субботники были обязательными. Сознательные люди облагораживали территорию, высаживали деревья, ремонтировали здания. Была культура наведения порядка.

Сотрудники главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и территориальные подразделения приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА»-2017 по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории Республики

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости