Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 апреля 2017 года В ходе общеобластного субботника сотрудники МЧС провели акцию «Чистый берег»

Сегодня в Ивановской области проходит общеобластной субботник. В уборке территории принимают участие сотрудники органов власти и местных администраций, работники предприятий, члены общественных и волонтерских организаций и простые жители. Сотрудники МЧС России также приняли самое активное участие в наведении порядка.

Уже не первый год подряд Главное управление МЧС России по Ивановской области проводит в регионе акцию «Чистый берег». Во время этой акции пожарные и спасатели, инспектора надзорной деятельности и ГИМС приводят в порядок излюбленные места отдыха у водоемов. Акция «Чистый берег» стала у ивановских спасателей уже доброй традицией. И сегодня в рамках общеобластного субботника сотрудники чрезвычайного ведомства привели в порядок берега рек в городских парках.

На территории Ивановской области недавно установилась теплая погода, впереди майские праздники и граждане начнут массово выезжать к водоемам. К сожалению, еще с прошлого года отдыхающие оставили в зонах, прилегающих к рекам и озерам, много мусора. Чтобы не допустить попадание мусора в водоемы и привести места отдыха в порядок, во всех районах Ивановской области сотрудники МЧС отправились на уборку территорий – на реке Волга в городах Юрьевец и Кинешма, в городе Шуя на реке Теза, на Уводьском водохранилище в Ивановском районе, на Харинку, Уводь и Талку – в областном центре г. Иваново.

Начальник Ивановского пожарно-спасательного гарнизона Андрей Киселев вместе с коллегами собрал 5 больших пакетов с мусором. «Мусор приходилось собирать не только на берегу, - отметил Андрей Киселев. – Много пластика и стекла мы с ребятами извлекли прямо из воды. Не за горами купальный сезон и при подготовке к нему дно водоемов будет дополнительно обследовано водолазами».

Всего в ходе акции «Чистый берег» в Ивановской области было собрано несколько тонн мусора. Он был вывезен на свалку твердых бытовых отходов. На берегах, где провели уборку сотрудники МЧС, не осталось пластика и стекла - теперь можно с уверенностью сказать, что в городских парках отдых будет приятным и безопасным.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости