Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 апреля 2017 года Праздник в преддверии Дня пожарной охраны России

Накануне Дня пожарной охраны России в «Техническом пожарно-спасательном колледже №57 имени Героя РФ В.М. Максимчука» состоялось праздничное мероприятие.

Вступительное слово было предоставлено директору колледжа Александру Манаенкову. Он поблагодарил всех гостей и поздравил всех с наступающим праздником.

С торжественной речью также выступили почётные гости праздника: начальник Управления по САО ГУ МЧС России по городу Москве Игорь Чернега и заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Александр Яковлев.

Праздничную обстановку создавал оркестр Главного управления МЧС России по городу Москве.

Перед показательными выступлениями учащихся, прошла торжественная часть награждения курсантов гостями праздника. Кадеты 2-го кадетского корпуса продемонстрировали класс игры на барабанах. Курсанты колледжа организовали музыкальное представление.

Далее зрители увидели показательное выступление с элементами пожарно-прикладного спорта, включающее в себя подъем по трехколенной лестнице на второй этаж тренировочной башни.

Также курсанты продемонстрировали навыки по вскрытию металлической двери с применением специального оборудования.

В развлекательную программу праздника вошли условные соревнования по полному боевому развертыванию между курсантами колледжа и огнеборцами 31 пожарно-спасательной части местного гарнизона пожарной охраны.

Было проложено три магистральные линии с подачей воды на третий этаж тренировочной башни с имитацией тушения условного пожара.

Все гости мероприятия отметили слаженные, четко отработанные действия будущих пожарных.

В завершение мероприятия учащиеся колледжа и первокурсники прошли торжественным маршем перед присутствующими зрителями и гостями праздника.

Культурная программа мероприятия и профессиональная подготовленность будущих огнеборцев никого не оставила равнодушным.

Текст и фото Екатерина Лукьяненко

Пресс-служба Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости