Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 апреля 2017 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел субботник

По всей Тверской области проходят массовые субботники по уборке территории от сухой прошлогодней травы и мусора. История субботников в России уходит в далекий 1919 год и традиции их проведения сохранились и по сегодняшний день.

Сотрудники МЧС России не остались в стороне и сегодня, 29 апреля 2017 года, провели субботник на территории Главного управления МЧС России по Тверской области. Все без исключения сотрудники были заняты на различных работах – красили заборы и ворота, пилили засохшие кусты и деревья, убирали прошлогоднюю листву и сухую траву. Уделили внимание и помещениям – здесь прошла генеральная уборка во всех кабинетах, в ходе которой сотрудники вымыли полы, полки, шкафы, окна.

Сотрудники МЧС России знают, что своевременная уборка прошлогодней травы и мусора – это безопасность жилья от огня.

Спасатели Верхневолжья рекомендуют всем гражданам, у которых есть личные приусадебные участки, провести уборку на них. Жители многоквартирных домов и работники различных предприятий тоже должны относиться внимательно к территории и не допускать замусоривания, ведь чистый двор – это не только безопасно, но и просто приятно.

Мы напоминаем гражданам, что при проведении субботников категорически воспрещается сжигать мусор.

В соответствии с постановлением Правительства Тверской области № 117-пп от 27.04.2017 года «Об установлении особого противопожарного режима на территории Тверской области» на период с 30 апреля 2017 года по 20 мая 2017 года введен запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ.

За нарушение режима предусмотрены штрафы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости