Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 апреля 2017 года СИНОПТИКИ ПРОГНОЗИРУЮТ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР

На территории Хакасии прогнозируется усиление ветра. По информации Хакасского гидрометцентра 29 и 30 апреля по республике ожидается западный ветер порывами до 22 м/с. Жара и резкие порывы ветра могут существенно осложнить пожарную обстановку в регионе.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести большие масштабы бедствия.

Помните, что на всей территории республики действует особый противопожарный режим!

Строго запрещается разжигать костры и сжигать мусор. Не храните на открытых участках огнеопасные вещества. Прячьте от детей спички и не разрешайте играть с огнем!

Соблюдайте осторожность при курении. Не бросайте окурки на траву, а также из окна автомобиля в пути.

При уборке на приусадебных участках воздержитесь от сжигания мусора и травы. Утилизируйте сухостой в мешках и выбрасывайте на специально оборудованные площадки.

При штормовом ветре часто происходит схлестывание воздушных линий электропередач, что также способствует возникновению пожаров. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар.

При обнаружении возгорания или необходимости проведения спасательных мероприятий незамедлительно звоните по единому номеру пожарных и спасателей МЧС России 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 16:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости