Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 апреля 2017 года Накануне Дня пожарной охраны России сотрудники МЧС провели Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности – крайне важный курс в жизни любого человека. Владение знаниями и приемами оказания помощи, умение вести себя в экстренной ситуации необходимо каждому, чтобы суметь помочь, как самому себе, так и окружающим.

Основные цели открытого урока – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя. Однако сотрудники МЧС не ограничились только уроком по основам безопасности жизнедеятельности. В канун профессионального праздника, они рассказали ребятам об истории развития и становления министерства, о тревожных буднях пожарных и спасателей, о современной технике и оборудовании, стоящем на службе чрезвычайного ведомства нашей страны.

В 7 «б» гимназии № 8 г. Оренбурга такой урок провела руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области подполковник внутренней службы Самойлова Т.А. Гимназисты поразили представителя МЧС своими глубокими знаниями о правилах безопасности в быту, на природе. И это не случайно: в 7 «б» все ребята не только спортсмены, победители всевозможных соревнований (так, например, буквально на этой неделе завоевали «серебро» на городском этапе «Президентских состязаний»), но и большие любители активного отдыха. Кому, как не им знать правила безопасного поведения!

«Проведение таких занятий способствует выработке единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечению внимания общественности к формированию культуры безопасности жизнедеятельности, лучшему усвоению знаний по ОБЖ, совершенствованию практических навыков действий у подростков в различных чрезвычайных ситуациях», - сказала классный руководитель Ахвледиани Ольга Георгиевна.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости