Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 апреля 2017 года В Воронеже презентовали «Ноль Пятого»

28 апреля в кинотеатре «Спартак» прошел премьерный показ первого документального фильма о воронежской пожарной охране. Фильм-посвящение всем воронежским пожарным в течение трех месяцев был снят телеканалом «TV Губерния» на основе рассказов огнеборцев и оперативных съемок пресс-службы Главного управления МЧС России по Воронежской области. Музыку специально для фильма написали педагоги воронежского Центра музыкального и художественного развития «Romantic Sound».

Фильм презентовали на торжественном собрании, посвященном 368 годовщине пожарной охраны. Картину, сидящим в зале огнеборцам и ветеранам пожарной охраны, представляла продюсер фильма – генеральный директор АО «Студия «Губерния» Зоя Грязева. Не обошлось и без наград – медали «За отвагу на пожаре» и грамоты воронежским пожарным на мероприятии вручил начальник Главного управления Александр Кошель.

В центре фильма – сотрудники дежурных смен службы пожаротушения и центрального пункта пожарной связи. Их рассказы о себе, о службе, о коллегах и друзьях выстраивают целое полотно, где-то жуткое, иногда смешное и всегда трогательное до слез.

Общероссийская премьера фильма пройдет сегодня, 29 апреля, в 18.55 на телеканале «TV Губерния» который вещает в спутниковых сетях «Триколор ТВ» и «НТВ-ПЛЮС» а также в кабельных сетях «Телесервис», «Ростелеком», «ЭР-Телеком», «Телеком Сервис». Кроме того, он-лайн трансляция эфира канала доступна на сайте.

30 апреля, в День пожарной охраны России, фильм будет размещен на официальном канале в YouTube.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости