Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 апреля 2017 года В нескольких районах Санкт-Петербурга прошли мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны

30 апреля огнеборцы нашей страны отметят 368-летие со дня образования пожарной охраны. В преддверии празднования этой даты в нескольких районах Северной столицы прошли различные мероприятия.

Так, в Калининском районе сотрудники территориального отдела Управления гражданской защиты петербургского Главка МЧС России и Пожарно-спасательного отряда на организовали праздничный концерт, посвященный Дню пожарной охраны, на котором выступили ученики «Лицея сервиса и индустриальных технологий». Они пели песни и читали стихи. В конце мероприятия организаторы наградили ребят в различных номинациях, и продемонстрировали слайды об истории пожарной охраны и нелегком труде огнеборцев.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Невского района, 2 отряда федеральной противопожарной службы и представители районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества пригласили к себе в гости ветеранов пожарной охраны. Чаепитие прошло в дружеской обстановке, организаторы вручили ветеранам памятные подарки, а они, в свою очередь, поделились опытом работы и пожелали нынешнему поколению огнеборцев «сухих рукавов».

В Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга также прошел праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы Дома культуры «Левашовский». Среди гостей были ветераны и действующие сотрудники пожарной охраны. Отличившимся сотрудникам были вручены награды и медали МЧС России, грамоты и благодарности от главы администрации и ценные подарки. Наградили и победителей конкурсов среди подрастающего поколения спасателей – кадетов школы № 118.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости