Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 апреля 2017 года Накануне Дня пожарной охраны орловские студенты познакомились с техникой и оборудованием огнеборцев

Дружба и плодотворное взаимодействие с орловскими вузами и Главным управлением МЧС России по Орловской области налажено давно. В Орловском государственном аграрном университете уже не один год функционирует студенческая добровольная пожарная команда, члены которой не только знают назубок теорию, но и выходят на дежурства вместе с сотрудниками ПСЧ-1 г. Орла. Накануне Дня пожарной охраны в ОрелГАУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция-выставка «Техносферная и экологическая безопасность в АПК: пути инновационного развития», на которой были широко представлены самые лучшие образцы техники и оборудования, стоящего на вооружении орловских пожарно-спасательных подразделений.

Студенты буквально облепили пожарную и спасательную технику, к которой был открыт свободный доступ. 50-и метровый автоколенчатый подъемник, химико-радиометрическая лаборатория, беспилотные летательные аппараты и пожарные автомобили захватили все внимание не только юношей, но и девушек, которые друг за другом делали селфи и фото на память с техникой и профессиональными пожарными.

Кроме этого, в рамках конференции было организовано выступление по вопросу «Независимая оценка пожарного риска – аудит безопасности». Восхищенные отклики студентов и преподавателей не главное, важно, что молодые люди, перед которыми открыта дорога профессионального роста – будущие специалисты в живую познакомились с профессиональными пожарными и спасателями, задали вопросы, касающиеся вопросов обеспечения безопасности в различных ситуациях и, безусловно, запомнили для себя самые просты и важные правила.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости