Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 апреля 2017 года В преддверии Дня пожарной охраны России

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 368-й годовщине со дня образования пожарной охраны России и приуроченной к этому празднику церемонии закрытия ежегодного открытого чемпионата главного управления МЧС России по Астраханской области по пожарно-прикладному спорту.

В преддверии Дня пожарной охраны, который ежегодно отмечается в России 30 апреля, губернатор адресовал искренние слова благодарности и тёплые пожелания спасателям. «За последние несколько лет вами было спасено более 8 тысяч человек. За это вам особые слова благодарности», — сказал он, поблагодарив также руководство и сотрудников ведомства за эффективную организацию работы добровольных пожарных дружин. Александр Жилкин отметил также, что в это же время в регионе было немало сделано для технического оснащения структуры: так, на вооружение астраханских пожарных поступило 60 единиц современной пожарной и аварийно-спасательной техники, были построены и реконструированы несколько пожарных депо. «Ваша работа очень нужная и важная. Поэтому, несмотря ни на какие трудности, мы будем всячески вас поддерживать», — подытожил выступление губернатор.

За многолетнюю добросовестную служебную деятельность, высокий профессионализм и в связи с Днем пожарной охраны глава региона наградил почетным знаком губернатора Астраханской области «За профессиональные заслуги» полковника Андрея Лункина и полковника внутренней службы Михаила Якунина, а также вручил отличившимся сотрудникам ведомства почетные грамоты и благодарственные письма.

Кроме того, Александр Жилкин вместе с начальником Главного управления МЧС России по Астраханской области Игорем Евстафьевым вручил кубок и диплом начальнику части команды-победителя — пожарно-спасательной части № 2 1-го отряда ФПС по Астраханской области, занявшей первое место по итогам открытого чемпионата главного управления по пожарно-прикладному спорту. Второе место в соревнованиях заняла команда пожарно-спасательной части № 4 1-го отряда ФПС по Астраханской области, третье — команда пожарно-спасательной части №1 1-го отряда ФПС по Астраханской области.

С наступающим профессиональным праздником коллег также поздравил начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев.

После церемонии награждения спортсмены продемонстрировали участникам мероприятия несколько показательных выступлений, в том числе — подъем по штурмовой лестнице. Глава региона также посетил выставку пожарной спецтехники и лично протестировал квадроцикл-внедорожник.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости