Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 апреля 2017 года Готовимся к детскому отдыху

Скоро в школах начнут свою работу детские пришкольные лагеря отдыха. В целях обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладный и Прохладненскому району, совместно с работниками отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы КБР проводят в средних общеобразовательных школах, в которых планируется работа детских пришкольных лагерей, надзорно - профилактическую операцию под условным наименованием «Отдых».

В ходе проведения пожарно-профилактических мероприятий в средней школе № 8 и гимназии № 2 городского округа Прохладный проводятся превентивные меры, направленные на предупреждение возникновения пожаров.

Инспектора при обследовании объектов уделяются особое внимание вопросам состояния противопожарной защищённости объектов, состояния в них эвакуационных и аварийных выходов, работоспособности систем противопожарной защиты, систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Также проверяется наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая состояние и своевременность перезарядки огнетушителей, техническое состояние электросетей и электрооборудования, наличие и исправность сетей противопожарного водоснабжения, обеспечение соответствующего противопожарного режима и наличие других норм, предусмотренных требованиями пожарной безопасности.

С начальниками детских лагерей и рабочим персоналом учебных заведений проведены комплексные занятия по пожарной безопасности. Напомнили администрации лагерей о требованиях законодательных актов по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с большим пребыванием людей. Довели основные нормы и требования по оснащению школ средствами пожаротушения и системами оповещения о пожаре. Инспектора еще раз напомнили алгоритм действий педагогического состава при проведении эвакуации учащихся из зданий при пожаре или ЧС. Всем представителям школ были вручены листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости