Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 апреля 2017 года "Урок безопасности" в школе №601 Приморского района Санкт-Петербурга

Сотрудники ОНД Приморского по городу Санкт-Петербургу совместно с ПСО, ВДПО и ТО УГЗ Приморского района провели в школе № 601 Приморского района города Санкт – Петербурга четыре «Урока безопасности», а также детские эстафеты по пожарно-прикладному спорту между учениками первых, вторых, третьих и четвертых классов.

Во время данных уроков школьникам рассказали о правилах поведения в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, напомнили основные правила безопасности, показали ребятам учебные фильмы, рассказали, как пользоваться огнетушителем и противогазом, ознакомили с системами автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения управления эвакуации людей о пожаре, установленными в данной школе.

Так же сотрудники МЧС рассказали об обстановке с пожарами, гибелью людей и материальным ущербом, причиненными в результате пожара отдельно в Приморском районе Санкт-Петербурга и общее количество по г. Санкт-Петербургу, рассказали школьникам об основных причинах пожаров в быту, напомнили элементарные правила пожарной безопасности, а также эвакуации из зданий, поведали интересные истории из личного рабочего опыта в пожарной охране, а также напомнили номера вызова экстренных служб на случай происшествий — 101 и 112.

В завершении этих интересных уроков школьники смогли сами попробовать проложить «рукавную линию» и потушить «условный пожар», путем проведения между классами спортивных эстафет по пожарно-прикладному спорту, а также школьникам было предложено разгадать кроссворды на тему пожарной безопасности. В результате победила дружба!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости