Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 апреля 2017 года Вперед, за знаниями по безопасности жизнедеятельности!

В канун празднования Дня пожарной охраны и в честь 125-летия Всероссийского добровольного пожарного общества, на базе средней школы №8 города Клинцы Брянской области прошел праздничный концерт и выставка пожарно-спасательной техники.

Слова благодарности, песни и танцевальные композиции представили клинцовские школьники для сотрудников МЧС: отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району, пожарно-спасательной части №10 г. Клинцы, Государственной инспекции по маломерным судам, а также сотрудников отдела ГО ЧС и работников районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Стартом для начала концертной программы послужило исполнение гимна пожарных России и задорное выступление агитбригады дружины юных пожарных средней школы №2 г. Клинцы.

Эстафету от дружины юных пожарных 2-й школы принял отряд юных пожарных, сформированный из воспитанников детского сада № 31 «Золотая рыбка».

Яркое и интересное выступление маленьких юных пожарных украсило мероприятие и вселило надежду о том, что в скором будущем в ряды движения «Юный пожарный» вступит новая надежная смена.

Накануне Главным управлением МЧС России по Брянской области был объявлен конкурс на лучшее письмо ветерану пожарной охраны. Этот конкурс был посвящен 125- летию Всероссийского добровольного пожарного общества. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району И.Н. Рытик, ведущий специалист отдела образования Клинцовской городской администрации О.А. Доманчук, инструктор Клинцовского отделения ВДПО поблагодарили присутствующих на мероприятии юных пожарных за активное участие в изготовлении открыток, а также вручили грамоты коллективам, занявшим первые места. По окончании концертной программы творческий коллектив акварель «Центра детского творчества» г. Клинцы исполнил танец «Огонь и вода». Танец с символическим названием, как нельзя лучше показал силу сплоченной команды МЧС в борьбе с огненной стихией.

Одной из задач программы обучения движения юных пожарных является ознакомление детишек с профессией пожарного и пожарно – спасательной техникой. Именно с этой целью была организована открытая экскурсия пожарно-спасательной техники для ДЮП города Клинцы.

На выставку пожарно - спасательная часть №10 предоставила пожарную машину КАМАЗ, пожарные во главе с начальником караула Фещуковым С.Н. показали экипировку пожарных – спасателей и возможности представленной техники.

Государственная инспекция, по маломерным судам прибывшая в полном составе под руководством старшего государственного инспектора Мисник А.О., обучили ребят приемам по спасению на воде и рассказали как вести себя в случае угрозы жизни на водных объектах. Внимание ребят привлекла мотолодка, которая используется сотрудниками ГИМС для патрулирования водных объектов с целью выявления нарушителей, купающихся в неположенных местах и нарушителей имеющих личные маломерные суда.

Дежурное спасательное звено аварийно - спасательного отряда ГО ЧС вместе с заместителем начальника ГО ЧС Скрудь Е.С. устроили настоящее шоу. Сотрудники ГО ЧС показали мастерство по распилу металлической трубы бензорезом и перекусывания металлического прута с помощью гидравлического аварийно – спасательного инструмента.

Юные пожарные имели возможность не только присутствовать, но и примерять боевую одежду пожарных, еще пахнущую дымом с последнего пожара, учились пользоваться оборудованием ГИМС. Многообразие техники и всяческих приспособлений удивляет и завораживает ребят.

В конце мероприятия инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району провел урок безопасности и профилактическую беседу с ребятишками на актуальную на сегодняшний день тему детской шалости с огнем, а также раздал всем присутствующим информационные листовки о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости