Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 апреля 2017 года В Кургане прошел молебен по погибшим сотрудникам МЧС

Последняя пятница апреля в МЧС России отмечена скорбной датой – Днём памяти сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. 28 апреля в Храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в поселке Рябково прошла служба.

Почтить память коллег собрались сотрудники Главного управления и подчиненных учреждений, члены семей погибших.

Церемонию богослужения провел руководитель отдела по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами центрального церковного округа Курганской епархии протоиерей Михаил Артемов. Всем присутствующим он высказал слова благодарности, напутствовал и благословил спасателей на служение своему Отечеству.

Личный состав чрезвычайного ведомства регулярно возлагает цветы и облагораживает места захоронения сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, чтит память, а это значит, что подвиг тех, кто воевал с огненной стихией на мирных фронтах не будет забыт никогда…

В фойе Главного управления МЧС России по Курганской области открыта Доска памяти с именами пожарных, погибших при исполнении служебного долга. Их имена золотом вписаны в историю пожарной охраны, в историю Курганской области, а совершенный подвиг, история героизма передается от старшего поколения пожарных к молодому.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости