Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 апреля 2017 года В Красноярском крае сотрудники МЧС провели обучающее мероприятия для воспитанников епархиального православного военно-патриотического клуба

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники пожарно-спасательной части по охране города Норильска организовали экскурсию в пожарную часть, а затем провели тематическую эстафету для воспитанников епархиального православного военно-патриотического клуба «Истое рачительство оружеборства Руси Пересветъ».

В ходе экскурсии, дети познакомились с пожарно-спасательной техникой, инструментами и оборудованием, используемые при тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, а также побывали в дежурных помещениях части. По окончании экскурсии, ребята поучаствовали в тематической эстафете, в которой научились надевать на скорость боевку, спасти пострадавшего из условного пожара, тушить «огонь» и очень много другого.

В конце мероприятия, пожарные преподнесли в дар восторженным ребятам сладкие призы и наградили каждого памятной грамотой.

От имени Правящего Архиерея Норильской епархии, один из руководителей клуба «Пересвет» священник Отдела по взаимодействию с силовыми структурами иерей Сергий Харцыз, поблагодарил руководство и личный состав пожарно-спасательной части за большой вклад в деле патриотического воспитания подрастающего поколения и поздравил огнеборцев с наступающим профессиональным праздником.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости