Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 апреля 2017 года Инспекторы ГИМС республики провели открытые уроки ОБЖ в рамках Года гражданской обороны

В школах республики в рамках Года гражданской обороны прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку учащихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Данное мероприятие было также посвящено Дню пожарной охраны России.

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) не остались в стороне.

Школьники общеобразовательных учреждений Якутии узнали, как не стать жертвой водной стихии, как помочь человеку, попавшему в беду. Госинспекторы по маломерным судам рассказали детям о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в весенний период, о закрытии ледовых переправ и опасности тонкого льда. Инспекторы по маломерным судам республики продемонстрировали ребятам средства спасения, показали обучающие фильмы по правилам безопасного поведения на водоемах и для закрепления знаний вручили красочные памятки.

Профилактические мероприятия о мерах безопасности на воде проводятся постоянно, но всегда, когда ребятам об этом рассказывают профессиональные спасатели, знания, полученные на подобных занятиях, дети действительно могут применить на практике в случае необходимости.

«Очень важно, чтобы дети с самого маленького возраста знали и соблюдали элементарные правила безопасности на водных объектах», - отмечает главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия) Аурика Смирнова.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:29 09:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости