Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 апреля 2017 года В Свердловской области завершился третий этап акции «Чистый лес – территория без огня»

В Свердловской области в рамках акции «Чистый лес – территория без огня» от горючего мусора, сухой травы очищены около 4000 подворий, свыше 100 мест массового отдыха людей, пешеходных зон, а также минерализованные полосы между населенными пунктами и лесным массивом.

В противопожарных мероприятиях по защите населенных пунктов, территорий от природных пожаров совместно с подразделениями МЧС России принимали участие органы местного самоуправления, лесники, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населённых пунктов, а также неравнодушные граждане.

В рамках акции проводилась проверка готовности муниципальных образований к пожароопасному периоду. Сотрудниками МЧС при участии представителей администрации муниципальных образований и заинтересованных организаций в населенных пунктах, коллективных садах, подверженных угрозе лесных пожаров, проводили проверки наружного противопожарного водоснабжения: работоспособность пожарных гидрантов, подъездов к противопожарным водоемам, телефонной связи, системы оповещения населения в случае чрезвычайной ситуации, подъездов и проездов для пожарно-спасательной техники, а также готовность пунктов временного размещения на случай ЧС.

Особое внимание в ходе акции уделили обучению граждан мерам пожарной безопасности, а также контролю за противопожарного режима. Пожарные и инспектора государственного пожарного надзора напоминали жителям о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, о запрете сжигания мусора, разведении открытого огня, а также действий при возникновении пожара и телефон вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Профилактическая акция «Чистый лес – территория без огня» продолжится во второй декаде мая.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:28 17:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости